29 мая 2019 г.
Обучающиеся, родители и педагоги нашей школы приняли активное участие в Акции "Помоги пушистому другу". Собранный корм был доставлен в приют для собак. Делайте чаще добрые дела! Отдавая свое тепло, согреваешься сам.
22 мая 2019 г.
21 мая в Петрозаводске открылся Всероссийский фестиваль «Наследие – детям». В четырёхдневной программе фестиваля (с 21 по 24 мая) были представлены музейно-образовательные уроки и занятия от лучших музейных педагогов со всей страны. Организатор фестиваля – музей-заповедник «Кижи». В этом году на конкурс поступило 95 заявок от 110 участников из 35 городов России.
17 мая 2019 г.
8 мая в нашей школе состоялся «Час исторической памяти «А песни тоже воевали», посвящённый Великой Победе.
15 мая 2019 г.
14 мая обучающиеся 3«А» и 3«Б» классов вместе со своими педагогами побывали на экскурсии в Пожарно-спасательной части №1 имени капитана внутренней службы Г.А. Семенова города Петрозаводска.
14 мая 2019 г.
Обучающиеся 1 доп. «Б» класса с 15 апреля работали над проектом «Радужная неделька». Всю неделю они вместе со своим учителем Татьяной Валерьевной и тьютором Аллой Александровной изучали дни недели и соотносили их с цветами радуги.
1 мая 2019 г.
30 апреля, в рамках городской акции "Чистый Петрозаводск", педагоги школы и родители вышли на большой субботник.
29 апреля 2019 г.
Традиционно, в апреле, ГБОУ РК «Школа-интернат № 24» открыла свои двери, чтобы поделиться опытом, рассказать коллегам об организации образовательного пространства для обучающихся с ментальными нарушениями в условиях специального образования.
22 апреля 2019 г.
Закончился третий региональный Чемпионат по профессиональному мастерству для людей с особенностями здоровья «Абилимпикс». Эта деятельность важна и актуальна, поэтому привлекает большое внимание СМИ. Собрали для вас подборку статей и видеорепортажей от карельских журналистов.
19 апреля 2019 г.
16 апреля обучающиеся 1 доп. «А» и 4 «А» классов (классные руководители М.А. Мохначева, И.В. Киршеева), пригласив своих друзей из 1 доп. «Б» и 1 «А» классов, отправились на интереснейшую встречу с заслуженной актрисой РК Ольгой Сахановой.
18 апреля 2019 г.
В 2019 г. на Чемпионате Республики Карелия «Абилимпикс» впервые была представлена региональная компетенция «Клининг», которая очень востребована региональным рынком труда. Конкурсную программу разработала Елена Петровна Чурбанова, учитель трудового обучения нашей школы. Она же и стала главным экспертом соревновании в компетенции «Клининг».
16 апреля 2019 г.
Обучающиеся 1 «А» и 3 «А» классов вместе с классными руководителями (Федулова Е.С и Шубина Е.К.) долго готовились к этому дню...
15 апреля 2019 г.
В Карелии завершился третий региональный Чемпионат по профессиональному мастерству для людей с особенностями здоровья «Абилимпикс». Торжественная церемония закрытия прошла в Петрозаводской государственной консерватории.
Страницы: