Новости

20 октября 2021 г.
В России стартовал народный проект "Киноуроки в школах России". "Кино является одним из наиболее эффективных инструментов формирования мировоззрения человека, а детское кино обладает двойной силой, т.к. закладывает идеалы и ценности еще на стадии формирования личности, а значит, участвует в создании будущей социальной жизни государства. Сегодня в России создаются детские художественные короткометражные фильмы для проведения внеурочной воспитательной работы в школах. От каждого региона создается один фильм, посвященный одному положительному человеческому качеству или созидательному понятию. Средства на создание картины обеспечивают школьные образовательные учреждения региона посредством сбора макулатуры. Наши ребята из 10б класса стали участниками кинопоказа в рамках Всероссийского народного проекта "Киноуроки в школах России", который проводился с 13 по 16 сентября 2021 года для обучающихся 1-11 классов. Десятиклассники с удовольствием посмотрели художественный короткометражный фильм "Там, где мечтают медведи", который был снят в Республике Карелия. Фильм о любви к своей малой Родине, о доброте, о преданности. Дорогие друзья, регистрируйтесь на сайте киноуроки.рф и смотрите познавательные фильмы, формирующих вечные ценности и созидательные принципы нравственности, культуры, интеллекта.
20 октября 2021 г.
В школе уже несколько лет существует студия песка «Art- подсолнух», где ребята создают на световых столах неповторимые шедевры своими руками.
11 октября 2021 г.
Предыстория: собрались мы нашим дружным 6А классом в сентябре в поход на Чертов Стул в Соломенное. И тут мне на электронную почту приходит очень заманчивое и интересное предложение от ГБОУ ДО РК РЦРДО «Ровесник»: поучаствовать в Республиканском туристско-оздоровительном проекте «Вокруг света за 80 дней». Это мероприятие посвящено Дню туризма и проводится с целью пропаганды туризма среди школьников как активного вида отдыха и спорта. Мы сразу ухватились за эту возможность, ведь этот проект дает нам возможность не только сходить в поход и поделиться фотографиями, но и провести познавательную квест-игру и познакомиться с основами туризма.
7 октября 2021 г.
Во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утверждённого Президентом Российской Федерации 28 декабря 2018 года NПр-2665, в нашей образовательной организации была подготовлена и проведена объектовая учебная тренировка по эвакуации людей при пожаре (Приказ от 22.09.2021г. N 192-од)
30 сентября 2021 г.
«Учись! Работай! Побеждай!» под таким девизом в нашей образовательной организации прошёл V региональный этап Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с ОВЗ и инвалидностью «Абилимпикс».
14 сентября 2021 г.
На прошлой неделе состоялась встреча сотрудников карельского МЧС с обучающимися среднего и старшего звена. Такие встречи уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны провели мероприятие, главная цель которого - обучить подрастающее поколение правилам пожарной безопасности, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности.
2 сентября 2021 г.
1 сентября прозвенели первые звонки нового учебного года во всех российских школах. День знаний – это долгожданные встречи друзей, море цветов и белых бантов, и, конечно, радостного настроения. Этот праздник в нашей школе состоялся в двух форматах: торжественная линейка и праздничный квест «По дороге знаний».
3 июня 2021 г.
31 мая участники нашей мультстудии были приглашены на Фестиваль мультфильмов «Особый взгляд», который проходил в рамках проекта «Продвижение. Создание новых площадок инклюзивного образования», поддержанного Фондом президентских грантов.
14 мая 2021 г.
В нашей образовательной организации с января по март проходил эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Достойное II место заняли обучающиеся 1 дополнительного «Б» класса. Главным призом для обучающихся стала экскурсия в ГБОУДО РК Республиканский эколого-биологический центр им. Кима Андреева.
19 апреля 2021 г.
В нашей школе прошли классные часы, направленные на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в годы ВОВ на оккупированной территории. Обучающиеся средней и старшей школы посмотрели видеофильм «Без срока давности» и написали Письма в будущее «Нельзя забыть».
17 апреля 2021 г.
В течение всей 3 четверти в нашей школе проходил эко - марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!», победу в котором одержали обучающиеся 1 дополнительного «А» класса. Главным призом для ребят стала поездка в клуб семейного отдыха «Маленькое ранчо», который находится в п. Чална.
16 апреля 2021 г.
Нам кажется, что нет такого человека, который не хотел бы полететь в космос и увидеть, как прекрасна наша Земля из окна иллюминатора. Космос - мир, красота, тайна, которую хотелось бы нам раскрыть.
Приоткрыть тайны «океана» космоса смогли ученики 3 «А» класса. 12 апреля дети приняли активное участие в увлекательном занятии «Космос. Первый космонавт», посвященном Дню космонавтики.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20