15 января 2021 г.
На уроках «Основы социальной жизни» у ребят очень интересная тема: «Пуговицы». Можно долго рассматривать большую коллекцию пуговиц, а как интересно придумывать на что похожи пуговки – на копейку, на цветочек или на сердечко! Пуговки бывают разные по размеру и сделаны из разных материалов. Очень интересно посчитать пуговицы или построить из них геометрические фигуры (круг, треугольник, квадрат) закрепляя знания по математике. А ещё выложить из пуговиц буквы и даже можно написать своё имя, закрепляя правила по русскому языку. А больше всего ребятам нравится «строить» из пуговиц дома, машины, игрушки и др. Предлагаем родителям взять на заметку игры с пуговицами, ведь это увлекательное и полезное занятие.
1 января 2021 г.
Волшебный Новый Год… Его ожидание — это ожидание сказки, нового этапа жизни, новых начинаний. И этому прекрасному чувству подвержены как дети, так и взрослые. Этот необыкновенный день — один из самых значимых в году, без преувеличения самый большой праздник.
В каждом классе нашей школы зажглись яркими огнями новогодние ёлки! Новый 2021 год наступил!!!
25 декабря 2020 г.
В рамках всероссийской акции «Спасибо врачам» 22 декабря 2020 года прошла акция с элементами мастер-класса «Город мастеров-2020» -онлайн, с использованием сервиса для проведения видеоконференций в программе ZOOM.US. Организаторами мероприятия стали обучающиеся и педагоги ГБОУ РК «Школа-интернат № 24».
25 декабря 2020 г.
Дорогие друзья!
Предлагаем присоединиться к Всероссийской дистанционной добровольной интернет-акции "Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома", посвященной повышению знаний правил противопожарной безопасности и соблюдения самодисциплины детьми в домашних условиях.
15 декабря 2020 г.
Очень важно, когда старшеклассники помогают ребятам, которые только недавно переступили порог нашей школы, ведь они становятся добрыми наставниками и верными друзьями. Для настоящей дружбы – нет преград! Сегодня ребята 1 дополнительного «А» и 5 «А» классов убедились в этом.
3 декабря 2020 г.
Сегодня обучающиеся 1 дополнительного «А», 3 «А» и 5 «А» классов приняли эстафету участников квест-игры "Стоп коронавирус", в которой приняли участие более 600 школьников Карелии.
3 декабря 2020 г.
4-5 состоится Марафон#МыВместе. Посмотреть его можно будет онлайн на платформе dobroinrussia.online.
Также, 4 декабря в 11.00 состоится трансляция открытого урока "Россия - страна добрых дел".
30 ноября 2020 г.
Социальные ролики о пагубном влиянии немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ на организм человека
27 ноября 2020 г.
Накануне праздника День Матери обучающиеся 1 дополнительного Б класса поздравили своих мам.
26 ноября 2020 г.
В преддверии Дня матери в 6 «А» классе состоялся «Праздник милых мам».
23 ноября 2020 г.
16 ноября в нашей школе стартовала "Разноцветная неделя" среди обучающихся 1 дополнительного «А», 1 «А», 2 «А», 3 «А» классов. В первый день недели было объявлено, что дни имеют своё значение, поэтому важно в этот день носить предмет либо какой-либо атрибут одежды цвета этого дня. В процессе деятельности дети естественным образом осваивали цветовую гамму.
19 ноября 2020 г.
Мало кто в России знает, какой праздник празднуется 19 ноября. А ребята 5 «А» класса уже знают, что 19 ноября во многих странах мира отмечают очень важный праздник - Международный мужской День. Об этом они узнали на увлекательном и познавательном классном празднике.
Страницы: