Информация о приеме граждан на обучение в первый дополнительный класс на 2024-2025 учебный год

 

Уважаемые родители (законные представители)! рекомендуем ознакомиться с документами, определяющими порядок и условия приема граждан на обучение в ГБОУ РК «Школа-интернат №24».

Для приема на обучение  родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (срок действия заключения 1 год); 
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).
  • При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 - 5 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема подаются одним из следующих способов:

  • в электронной форме посредством ЕПГУ;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем Республики Карелия (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • лично в общеобразовательную организацию.

Уважаемые родители (законные представители)!

 в соответствии с приказом ГБОУ РК "Школа-интернат №24" от 22 февраля 2024 года №38-од  " Об организации работы по приему граждан  на обучение по адаптированным образовательным программам в 1-е дополнительные классы на 2024-2025 учебный год"

прием документов на обучение граждан  в 1-е дополнительные классы на 2024-2025 учебный год, по  образовательным программам:

•          адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), вариант 1

•          адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития, вариант 2

будет организован в следующие сроки:

•          для лиц, имеющих преимущественное право (внеочередной и первоочередной порядок предоставления мест), а также лиц, проживающих на территории Республики Карелия, в том числе в Петрозаводском городском округе – с 09.00 часов 29 марта 2024 г. по 30 июня 2024 года по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск,ул. Сегежская, д.2, кабинет №78, т. 52-63-50.

•          для лиц, не проживающих на территории Республики Карелия, в том числе в Петрозаводском городском округе – с 09.00 часов 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Информация  о количестве мест в первых классах  (количество классов, численность класса,  реализуемая программа)

Класс

Первый дополнительный

Первый дополнительный

Реализуемая программа

адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), вариант 1

адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития, вариант 2

Количество классов (шт.)

1

1

Численность класса (чел.)

12

5