Информация о приеме граждан на обучение в первый дополнительный класс на 2022-2023 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)! рекомендуем ознакомиться с документами, определяющими порядок и условия приема граждан на обучение в ГБОУ РК «Школа-интернат №24».

Для приема на обучение  родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (срок действия заключения 1 год);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).
  •
  • При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 - 5 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании приказа ГБОУ РК «Школа-интернат №24» от 22 марта 2022 года №84-од «Об организации работы по приему граждан на обучение по адаптированным образовательным программам в 1-е дополнительные классы на 2022-2023 учебный год», приём документов на обучение граждан в 1-е дополнительные классы на 2022-2023 учебный год, по  образовательным программам:

•          адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), вариант 1

•          адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития, вариант 2

Будет организован в следующие сроки:

•          для лиц, имеющих преимущественное право (внеочередной и первоочередной порядок предоставления мест), а также лиц, проживающих на территории Республики Карелия, в том числе в Петрозаводском городском округе – с 09.00 часов 1 апреля 2022 г. по 30 июня 2022 года по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск,ул. Сегежская, д.2, кабинет №78, т. 52-63-50.

•          для лиц, не проживающих на территории Республики Карелия, в том числе в Петрозаводском городском округе – с 09.00 часов 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Информация  о планируемом наборе (количество классов, численность класса,  реализуемая программа)

Первый дополнительный

Реализуемая программа

Количество классов (шт.)