Безопасность на водных объектах

Безопасность населения на водных объектах - безопасность  населения на водных объектах - требуемый уровень защиты населения, достигаемый эффективным проведением комплекса мероприятий по профилактике (предупреждению) несчастных случаев с людьми на водных объектах и выполнению поисково-спасательных и (или) аварийно-
спасательных работ в случае возникновения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера на водных объектах.

Каникулы для детей, подростков, – это возможность  пополнения утраченных в учебном году сил, восстановления здоровья, развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей.   Очень важно чтобы период отдыха не омрачился неприятностями в виде несчастных случаев и травм. Неумение плавать или несоблюдение правил купания и мер безопасности на воде – также являются  основными  причинами несчастных случаев с участием подростков.
                                              Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

ПОМНИТЕ!

Несчастного случая не произойдет, если строго соблюдать правила поведения на воде!

Телефон единой службы спасения – 112