Школьная театральная студия "Мы и театр"

Школьный театр  - эффективная модель воспитания и образования

По поручению Президент Российской Федерации В.В. Путин с 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» стали создаваться школьные театры.

Целевым ориентиром реализации проекта является  раскрытие творческого потенциала школьников. Разрешение многообразия психолого-педагогических, социальных и культурных проблем. посредством театрального искусства. Таких как, освоение языка и культурных традиций других народов, развитие познавательных интересов, развитие навыков самообучения, самодисциплины, развитие навыков межличностного общения.

Школьная театральная студия "Мы и театр"  осуществляет свою деятельность в форме внеурочного компонента в рамках ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), на основании рабочей программы курса внеурочной деятельности «Мы и театр.

Цель деятельности: совершенствование системы духовно-нравственного и эстетического воспитания, и создание условий для реализации творческого потенциала обучающихся.

Дата создания: 1 сентября 2022 года

Основание: приказ ГБОУ РК "Школа-интернат №24" от 26 мая 2022 года №136-од