Снижение объема документарной нагрузки на учителей

Федеральный портал "Российское образование"

Снижение документарной нагрузки на педагогических работников образовательных учреждений Республики Карелия при реализации основных общеобразовательных программ

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 21.07.2022 г. № 582 «Об утверждении перечня документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ»

Опрос педагогических работников

 «О снижение документарной нагрузки педагогических работников»

Уважаемые педагогические работники!

В июле 2022 года были приняты поправки в Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», касающиеся снижения документарной нагрузки педагогических работников, в соответствии с которыми не допускается возложение на педагогических работников общеобразовательных организаций работы, не предусмотренной трудовыми обязанностями, определенными трудовым договором, в том числе связанной с подготовкой документов, не включенных в перечень документации, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 21 июля 2022 г. №582.

В целях оценки снижения документарной нагрузки просим Вас ответить на несколько вопросов анкеты. Это займет не более 10-15 минут, но это поможет нам оценить удалось ли с помощью принятых решений снизить документарную нагрузку на педагогических работников и выработать более эффективные меры.

Анкета носит анонимный характер, а информация будет использоваться для анализа ситуации на уровне образовательной организации в целом.

Заполнить анкету