Объявления

«Мы принимаем участие в Международных творческих конкурсах сайта «Вершина мастеров» https://www.vershina-masterov.ru . Принять участие могут все желающие дети и взрослые!»

Уважаемые родители (законные представители)!
Предлагаем вам принять участие детско-юношеской патриотической акции "Рисуем Победу"! Подробнее в Положении.

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях определения эффективности мероприятий по поддержке детского и юношеского чтения просим вас принять участие в социологическом опросе для обучающихся 1-11 классов и их родителей.

Ссылки на опросы:
для родителей: https://forms.yandex.ru/u/614c8de9886ac727ac247d25/
для школьников: https://forms.yandex.ru/u/6218c6294fb944fddf9c7297/

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем вам принять активное участие в опросе «Мнение родителей школьников о некоторых аспектах развития школьного образования и детского здравоохранения в Российской Федерации».

Опрос проводится методом онлайн-анкетирования. В ходе опроса персональные данные респондентов указывать не требуется.

Уважаемые родители (законные представители)!

Если вы столкнулись с запрещенной информацией в сети Интернет, пропагандирующей употребление наркотических средств, вы можете использовать данную форму приема жалоб. Данная форма приема жалоб создана федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем вам познакомиться с Центром ранней помощи г. Пертрозаводска.
Информация о Центре ранней помощи

Форма для приема жалоб о наличии в сети Интернет запрещенной информации, пропагандирующей употребление наркотических средств, созданная федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

В Республике Карелия с 1 по 30 ноября 2021 года будет проводится антинаркотический месячник "Карелия без наркотиков!". Цель акции: консолидация населения, органов местного самоуправления, органов государственной власти и правопорядка в борьбе с наркоугрозой; вовлечение населения в противодействие различным формам наркопроявления.

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с запросом Министерства просвещения Российской Федерации (исх. № 07-5551 от 27.09.2021) Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о проведении ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» анкетирования родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья  и/или с инвалидностью.

Целью анкетирования является изучение структуры и содержания потребностей и ресурсов родителей, связанных с воспитанием и обучением детей указанной категории.

Анкетирование проводится в электронном виде по ссылке:

Анкета для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ 2021

Срок проведения анкетирования: с 1 октября по 30 ноября 2021 года.

Просим вас принять активное участие!

Уважаемые родители (законные представилели), педагоги!

В целях популяриации правил защиты персональных данных среди детей Роскомнадзор реализовал целый ряд информационно-просветительских проектов: в том числе для несовершеннолетних пользователей интернета был запущен информационно-образовательный портал "ПЕРСОНАЛЬНЫЕДАННЫЕ.ДЕТИ". Данный ресурс помогает в игровой форме объяснить детям и подросткам правила безопасного обращения с персональными данными в сети интернет.

Уважаемые работники, родители (законные представители) обучающихся!

В целях безопасности пребывания обучающихся в образовательной организации устанавливается следующий режим блокировки центральной входной двери. Дверь в образовательную организацию будет открыта с 8.15 до 9.05 и с 12.30 до 13 .50. В остальное время вход в образовательную организацию осуществляется с использованием электронного ключа или нажатия на кнопку (звонок) около двери. Если вы забыли электронный ключ, убедительно просим не дергать дверь при выходе из образовательной организации, дверь вам откроет вахтер. По вопросу получения электронного ключа можно обратиться к классному руководителю. Просим вас при посещении Школы электронный ключ иметь при себе и научить пользоваться им своего ребёнка.

⚡ Уважаемые родители!

В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую «прогулку»

Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позёрство, но руками нечистоплотных взрослых всё это может втянуть ребёнка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!

‼ Школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации.

А вот чем можно заняться в выходные:

• просмотр любимого кино;
  • прогулка в парке или лесу;
  • катание на санках и коньках;
  • фотосессия с детьми;
  •  настольные игры;
  • чтение любимых произведений;
  • домашний театр;
  • приготовление блюда вместе со всеми членами семьи.