Медиацентр ГБОУ РК "Школа-интернат №24"  – объединение отдела воспитательной работы, информационный центр образовательной организации,  отвечающее за позиционирование образовательной организации в медиапространстве, публичную передачу информации о деятельности  и ее представление на различных площадках (официальный сайт,  газета «Школьные новости», социальные сети, СМИ и др.).

Миссия медиацентра Обеспечение свободного доступа к различным видам информационных ресурсов образовательной организации обучающимся, педагогическим и иным работникам, родителям (законным представителям) обучающихся, как неотъемлемого права всех участников образовательного процесса на открытость и доступность информации о деятельности образовательной организации.

Руководитель медиацентра Спиридонова Наталья Геннадьевна, учитель-логопед ГБОУ РК "Школа-интернат    №24"

Структура медиоцентра  представлена следующими подразделениями:

- редакция школьной газеты;

- студия школьного телевидения;

- студия мультипликации (киностудия);

- студия печатного дела;

- студия фотографии;

- WEB-отдел: интернет - группы официальных страниц в социальных сетях (госпаблик), официальный сайт образовательной организации, информационно-коммуникационная платформа;

- отдел пресс - группы информационных проектов и др.