Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной организацией предусмотренной уставом образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение.Образовательная организация в соответствии с уставом, вправе осуществлять образовательную деятельность, не предусмотренную установленным государственным  заданием либо соглашением о предоставлении субсидии на возмещение затрат, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях, за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Предоставление платных образовательных услуг осуществляеется в соответствии с порядком оказания платных образовательных услуг ГБОУ РК «Школа-интернат №24», утв. приказом образовательной организацииот 29 апреля 2020 г. № 88-од и иных нормативных документов, на   основании     лицензии       на        право  ведения          образовательной деятельности от 9 июня 2016 года № 2868, выданной министерством образования Республики Карелия бессрочно.

Платные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан.

Образовательная организация самостоятельно определяет возможность оказания платных образовательных услуг, формирует и утверждает перечень платных образовательных услуг.

Платные образовательные услуги не оказываются вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

Платные образовательные услуги предоставляются в помещениях образовательной организации по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Сегежская, д.2.

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми