ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

2 сентября 2021 г.
     1 сентября прозвенели первые звонки нового учебного года во всех российских школах. День знаний – это долгожданные встречи друзей, море цветов и белых бантов, и, конечно, радостного настроения.  Этот праздник в нашей школе состоялся в двух форматах: торжественная линейка и праздничный квест «По дороге знаний».  
    Открыла торжественную линейку Оксана Геннадьевна Виноградова авторской песней "Здравствуй, школа!". С напутственным словом выступила Марина Николаевна Кузьмина, директор школы.  Она поздравила всех собравшихся с праздником и пожелала здоровья, успехов в учебе и работе.  Также с добрыми пожеланиями и поздравлениями к присутствующим обратился председатель Совета учреждения Михаил Вольфович Гехт. Он поздравил школьников и учителей с началом нового учебного года, пожелал ребятам интересной и легкой учебы.
     По традиции, особое внимание на торжественной линейке было приковано к первоклассникам. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Они с интересом наблюдали за сказочными героями, которые приоткрыли для них дверцу в удивительный мир знаний. 
     Завершилось праздничная линейка, пожалуй, самым волнительным для первоклассников моментом, первым звонком. Почетное право подать первый звонок в этом учебном году было предоставлено обучающейся 1 дополнительного «А» класса Юлии Ильиной и обучающемуся 11 «А» класса Владиславу Болокину. 
   Праздничный квест «По дороге знаний» развивался немного по другому сценарию. После торжественной части обучающиеся отправились в захватывающее путешествие по станциям: «Спортивная», «Трудовая», «Развивайка», «Музыкальная» и «Художественная». Здесь ребята смогли проявить все свои таланты, знания и находчивость. 
    В праздничной суматохе никто и не заметил, как легко и непринужденно прошел уже традиционный для нашей образовательной организации медицинский осмотр для все обучающихся. Мы говорим большое спасибо медицинским работникам за чуткость, внимание и отзывчивость!
    Особую благодарность выражаем  Татьяне Сергеевне Самсоновой, руководителю Карельской региональной организации родителей детей с инвалидностью "Теплые руки", за вкусные подарки для всех обучающихся и, безусловно, за изумительный сюрпризный момент – «живого» мишку-Тедди, который так полюбился нашим детям!