Всероссийского народного проекта "Киноуроки в школах России"

20 октября 2021 г.

В России стартовал народный проект "Киноуроки в школах России". "Кино является одним из наиболее эффективных инструментов формирования мировоззрения человека, а детское кино обладает двойной силой, т.к. закладывает идеалы и ценности еще на стадии формирования личности, а значит, участвует в создании будущей социальной жизни государства. Сегодня в России создаются детские художественные короткометражные фильмы для проведения внеурочной воспитательной работы в школах. От каждого региона создается один фильм, посвященный одному положительному человеческому качеству или созидательному понятию. Средства на создание картины обеспечивают школьные образовательные учреждения региона посредством сбора макулатуры. Наши ребята из 10б класса стали участниками кинопоказа в рамках Всероссийского народного проекта "Киноуроки в школах России", который проводился с 13 по 16 сентября 2021 года для обучающихся 1-11 классов. Десятиклассники с удовольствием посмотрели художественный короткометражный фильм "Там, где мечтают медведи", который был снят в Республике Карелия. Фильм о любви к своей малой Родине, о доброте, о преданности. Дорогие друзья, регистрируйтесь на сайте киноуроки.рф  и смотрите познавательные фильмы, формирующих вечные ценности и созидательные принципы нравственности, культуры, интеллекта.