Уроки безопасности

14 сентября 2021 г.

На прошлой неделе состоялась встреча сотрудников карельского МЧС с обучающимися среднего и старшего звена. Такие встречи уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны провели мероприятие, главная цель которого - обучить подрастающее поколение правилам пожарной безопасности, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности. С обучающимися была проведена увлекательная беседа, в ходе которой сотрудники МЧС рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, какие могут быть причины пожара, как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб. В конце мероприятия, обучающиеся примерили на себя элементы костюмов пожарного, рассмотрели дыхательный аппарат, задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.