Общение с животными на "Маленьком ранчо"

17 апреля 2021 г.

«Мы должны помнить о том, что мы - часть природы, и взаимодействие с ней оказывает благоприятное воздействие на нас» (Платон)

В течение всей 3 четверти в нашей школе проходил эко - марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!», победу в котором одержали обучающиеся 1 дополнительного «А» класса. Главным призом для ребят стала поездка в клуб семейного отдыха «Маленькое ранчо», который находится в п. Чална. Вне сомнения, животные – это источник первых знаний ребенка о природе. Правильно организованное общение ребенка с животными способствует развитию бережного отношения к живым существам и к природе в целом. Во время экскурсии ребята смогли не только посмотреть, где и как живут домашние животные, но и понаблюдать за их поведением, потрогать, ощутить тепло и мягкость шерсти, покормить и подержать на руках.

Ещё раз поздравляем победителей эко - марафона и желаем дальнейших успехов и новых побед!