19 февраля 2021 г.
Эта неделя для обучающихся старших классов стала информационно насыщенной. Они познакомились со всероссийским образовательным проектом в сфере цифровой экономики "Урок Цифры". В частности, они подробно изучили тему «Приватность в цифровом мире» и узнали, как сохранить личные данные.
12 февраля 2021 г.
«Каждый человек верит в чудо…» этими словами начинается первая книга, написанная и проиллюстрированная ребятами 5 «А» класса и их педагогами Н.Г. Спиридоновой и Е.С. Федуловой. Идея создания собственной книги появилась уже давно, а воплотилась она только в этом учебном году.
10 февраля 2021 г.
Продолжаем готовить «вкусняшки» на уроках «Домоводства». По школе чудесный аромат – это ребята 9-х классов готовят «Мандариновый пирог».
3 февраля 2021 г.
«Игра – путь детей к познанию мира». На уроках «Домоводства» - тема «Одежда». И сегодня мы решили постирать вещи в стиральной машине и просушить. Но носочки и варежки все перепутались.
1 февраля 2021 г.
В 6 «А» классе проходит проект «Помогите птицам зимой!». Мы читали рассказы, стихи о зиме и о птицах, рисовали и делали поделки. А теперь решили построить «домики» для зимующих птиц – кормушки.
27 января 2021 г.
Наконец-то на уроках «Домоводства» любимая тема ребят – «Питание». Как здорово приготовить что-нибудь вкусненькое, а потом пробовать! Оказывается, бутерброды бывают разные – овощные, рыбные, мясные. Но сегодня какая-то непонятная тема «Горячий бутерброд»? Почему «горячий»?
22 января 2021 г.
В настоящее время зафиксирована массовая рассылка среди детей в возрасте от 12 до 17 лет с призывом выйти на митинги.
На популярных площадка YouTube, Tik-Tok, Vkontakte, Одноклассники, недобросовестные пользователи призывают детей:
22 января 2021 г.
Святки в народе называли святым временем. Этот многодневный праздник делился на две части: с 7 по 14 января (святые вечера) и с 15 по 19 января (страшные вечера). Веселились на славу: игры-забавы, гадания, колядки.  В святочные дни на столе у хозяев лежал обрядовый калач, которым угощали приходивших «колядовать». В старину, особенно в деревнях, осталась традиция наряжаться в медведя, шута, ворона и т.д., а затем ходить из дома в дом и петь песни-колядки. На улице зажигали факелы, устраивали пляски и песнопения, катили с горы горящее колесо. Персонажи праздничного шествия держали в руках звезду, колокольчики, мешок для сбора угощений.

Вот и наши ребята, ученики 3 «А» и 5 «А» классов, соблюдая старые традиции, приняли участие в игровой программе «Святки-колядки».
19 января 2021 г.
Вот и закончились новогодние праздники, а ребятам ещё хочется чудес и волшебства. В нашей школе работает кружок по домоводству «Карамелька». В этот раз мы решили приготовить «Мандарины в стекле».
15 января 2021 г.
На уроках «Основы социальной жизни» у ребят очень интересная тема: «Пуговицы». Можно долго рассматривать большую коллекцию пуговиц, а как интересно придумывать на что похожи пуговки – на копейку, на цветочек или на сердечко! Пуговки бывают разные по размеру и сделаны из разных материалов. Очень интересно посчитать пуговицы или построить из них геометрические фигуры (круг, треугольник, квадрат) закрепляя знания по математике. А ещё выложить из пуговиц буквы и даже можно написать своё имя, закрепляя правила по русскому языку. А больше всего ребятам нравится «строить» из пуговиц дома, машины, игрушки и др. Предлагаем родителям взять на заметку игры с пуговицами, ведь это увлекательное и полезное занятие.
1 января 2021 г.
Волшебный Новый Год… Его ожидание — это ожидание сказки, нового этапа жизни, новых начинаний. И этому прекрасному чувству подвержены как дети, так и взрослые. Этот необыкновенный день — один из самых значимых в году, без преувеличения самый большой праздник.
В каждом классе нашей школы зажглись яркими огнями новогодние ёлки! Новый 2021 год наступил!!!
25 декабря 2020 г.
В рамках всероссийской акции «Спасибо врачам» 22 декабря 2020 года прошла акция с элементами мастер-класса «Город мастеров-2020» -онлайн, с использованием сервиса для проведения видеоконференций в программе ZOOM.US. Организаторами мероприятия стали обучающиеся и педагоги ГБОУ РК «Школа-интернат № 24».
Страницы:

15 декабря 2021 года состоится Артель онлайн "Город мастеров 2021"

Видеосвязь для удаленной работы и учебы