Тот, кто рукоделием занимается, никогда ни с кем не ругается

19 марта 2021 г.

В начале марта состоялась выставка творческих работ сотрудников школы «Рукодельница», которая была организована в школьном фойе. Многие из нас и не подозревали, что так интересен мир увлечений милых женщин, работающих в нашей школе. Хобби – любимое занятие человека, которое развивает людей, помогает успокоиться и подумать.

Вязанием крючком или  спицами, легко побаловать своих родных свитером, шапкой, шалью, рукавичками. Плетение из бересты требует много времени, а любая вышивка удивительного терпения. Надоело «обычное» вязание? Пробуйте вышить свой собственный шедевр – да не обычный, а «бриллиантовый», в этом вам поможет вышивка крестиком и алмазная вышивка. Великолепные мягкие подушки принесут в ваш дом уют, а умение сделать из цветной бумаги необычный подарок, помогут детям выполнить прекрасную  открытку для мамы или бабушки.

Кукла – спутница человека с древних времен. Ее использовали и для совершения обрядов, и для развлечения детей. В некоторых культурах до сих пор отождествляют куклу с ее хозяином или неким божеством, поскольку она имеет сакральное значение. ​Шитье кукол – это масштабное и очень интересное направление в рукоделии. Действительно, многие куколки выполнены поистине мастерски, столько сил вложено в их создание, а мастерицы говорят: « У кукол тоже есть душа».

Керамические и плетеные изделия, всегда современны и актуальны, а чтобы керамическая тарелочка засияла, руки гончара должны много потрудиться.

Занимайтесь рукоделием!!! Умение придет во время работы. Творить очень интересно, это помогает сделать разнообразной нашу жизнь.

Выражаем огромную благодарность нашим рукодельницам за участие в выставке творческих работ, желаем процветания и новых творческих идей!

В выставке приняли участие: Спиридонова Н.Г., Виноградова О.Г., Бобкова Н.М., Пилипченко Н.М., Парфенова С.А., Томилова М.Ю., Жданова Н.В., Мурашева Н.П., Самойлова В.С., Епифанова А.А., Шашина О.А., Никифоров Т.С.