Завтрак для космонавта

13 апреля 2021 г.

12 апреля в День космонавтики под музыкальную композицию мы представили космическое путешествие. Какие планеты вы знаете и сколько их? Планет восемь: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун.

Человек смотрел на звёздное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звёзды, почему они такие яркие? Они исчезали к утру, чтобы появиться следующей ночью. И там, где днём сверкал огромный диск Солнца, вечером, разгоняя тьму, сияла луна. Почему это происходит, люди не понимали, и объяснить не могли.

Первый человек, который отправился в космос - Юрий Гагарин.

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звёздам смог.

Как известно, еда космонавтов считается самой здоровой пищей. И это не случайно. Ведь условия, в которых находятся космонавты длительное время, поистине экстремальные. Это стресс для организма, поэтому и к питанию, соответственно, нужно очень внимательно относиться.

Здоровая, богатая витаминами и микроэлементами еда для космонавтов проходит предварительную обработку для удаления различных микробов и прочих вредных веществ. Но при этом различия с обычной земной едой совсем незначительные. Готовят еду для космонавтов, конечно же, на Земле, затем космонавты берут ее с собой в космос, она уже расфасована в банки.

В этот день мы решили приготовить завтрак для космонавта! Наш завтрак называется «Сладкое блюдо», оно богато витаминами, ведь для космонавта это очень важно!