IV школьная ученическая конференция

5 апреля 2021 г.

Дорогие друзья, 24 марта в ГБОУ РК "Школа-интернат № 24" прошла IV Школьная ученическая конференция "Мои достижения". 12 обучающихся и 7 педагогов представили интересные и содержательные учебно-исследовательские работы. Выступление участников было организовано по 2 секциям. В перовой секции выступали обучающиеся 1 - 3 классов, во второй секции выступали обучающиеся 9 классов. Ребята представили интересные работы. Мы узнали о том, что есть природные красители и как их можно использовать, почему куриное яйцо может прыгать, историю одной жестяной коробки, в которой были шоколадные конфеты, их ребята изготовили сами по старинным технологиям, кстати, ооооочень вкусные), узнали, как на гончарном круге изготовить горшочек из глины, историю лодки «Кижанка» и есть ли у неё будущее, как сделать красивые нужные вещи из простой газеты, а также узнали про финансовую пирамиду и как не попасть в руки мошенников.

Работы оценивало компетентное жюри, в том числе члены совета обучающихся. Участники конференции были награждены Дипломами 1,2,3 степени, сертификатами за участие в Конференции.

Поздравляем и благодарим всех участников конференции и их руководителей. Гордимся нашими педагогами, высокопрофессиональными специалистами в области коррекционной педагогики и специальной психологии! С нетерпением ждём, что в следующем году мы увидим еще больше интересных и творческих работ!