8 февраля 2016 г.
С 6 февраля в нашей школе начала работу «Малышкина школа для детей с ОВЗ», которая продлится до мая. На сегодняшний день сформированы 2 группы детей, с которыми занимаются 4 педагога школы.
25 января 2016 г.
24 января в 16.00 в Театре кукол Республики Карелия (пр. К. Маркса, 19) состоялось награждение победителей XV Конкурса творческих работ детей и юношества «Волшебное Рождество в северных странах».
22 января 2016 г.
21 января состоялось организационное собрание для родителей детей, желающих посещать «Малышкину школу для детей с ОВЗ». Данная дополнительная образовательная программа направлена на успешную адаптацию детей с ОВЗ к новым образовательным условиям, создание комфортных условий для развития будущих первоклассников, а также на формирование базовых умений и навыков, необходимых для дальнейшего обучения.
14 января 2016 г.
В фойе нашей школы появилась новая интересная выставка рисунков. На этот раз свои творческие способности продемонстрировали воспитанники группы неполного дня и их воспитатель Воронина Надежда Федоровна.
30 декабря 2015 г.
Поздравляем с Новым годом Уважаемых коллег!
22 декабря 2015 г.
Новый год – это праздник волшебный, любимый и взрослыми, и детьми. Это время, когда случаются чудеса, исполняются желания и под елкой всех ждет подарок от Деда Мороза!
18 декабря 2015 г.
«В этом доме живет сказка…» — в приветственном слове сказала Татьяна Владимировна Пушкина. И дети увидели удивительную сказку! Случилось чудо! Снеговик, которого лепили дети, ожил и пришел в школу посмотреть готовы ли дети встречать Новый Год…
16 декабря 2015 г.
15 декабря педагоги нашей школы участвовали в межрегиональной научно-практической конференции «Опыт экспериментального введения ФГОС образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и перспективы внедрения в образовательных организациях», организованной Карельским институтом развития образования.
15 декабря 2015 г.
С 1 по 15 декабря в школе был объявлен конкурс «Новогодний снеговик». В течении 2 недель учителя, воспитатели и родители вместе с детьми создавали снеговичков из различных материалов (ватных дисков, носков, пластиковых стаканчиков, шишек и др.).
30 ноября 2015 г.
27 ноября в нашей школе состоялись соревнования (организатор: КР ОГО ФСО «Динамо») по пионерболу, которые проходили в рамках детской спартакиады среди воспитанников детских домов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
26 ноября 2015 г.
В преддверии Дня Матери обучающиеся 1 А класса и их педагоги подготовили замечательную праздничную выставку, главными героинями которой, конечно же, стали дорогие мамочки.
19 ноября 2015 г.
19 ноября на базе нашей школы прошла курсовая подготовка по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Подготовка к внедрению ФГОС обучающихся с ОВЗ».
Страницы: