Мастер класс по интуитивному рисованию

8 апреля 2016 г.

7 апреля к нам приходили наши друзья из РАНХ и ГС, которые провели совместный мастер-класс с МУ СО «Центр Истоки» по АРТ – терапии: интуитивное рисование. Интуитивное рисование является способом познания себя и окружающего мира, возможностью совершать увлекательное путешествие по своим внутренним иррациональным пространствам, во время которого могут случиться неожиданные озарения и открытия. Также, эта техника рисования способствует развитию творческих способностей детей. Интуитивное рисование не предполагает никаких правил и канонов, всё что нужно – это довериться самому себе, своим ощущениям и собственному внутреннему миру.

Ребята с удовольствием рисовали собственные картины. В ходе всего мастер-класса чувствовался эмоциональный подъем, радость и вдохновение. После занятия – участники чувствовали прилив сил и энергии. У всех поднялось настроение, потому что результат виден сразу, кроме того – улучшилось самочувствие после тяжелого учебного дня! Работы получились красочные, яркие. Ребята и гости остались довольны!