Празднование Дня космонавтики

20 апреля 2016 г.

День космонавтики - памятная дата истории человечества. 12 апреля 1961 года совершен первый полет человека в космос. Этот праздник в нашей школе встретили ярко и незабываемо. Смотрим как это было!

В течение двух недель ребята вместе с учителями и воспитателями готовили выставки, посвященные Дню космонавтики. Фантазии не было предела! В рекреациях школы можно увидеть рисунки и аппликации о космосе, первом полете и разнообразные ракеты. А обучающиеся 7б класса создали интересные аппликации с собой в главной роли – в роли космонавтов!

12 апреля  во всех классах прошли классные часы, где классные руководители рассказали ребятам о космосе, невесомости, первой ракете, первом полете, героических собаках Белке и Стрелке и о первом космонавте Ю. Гагарине. Ребята воображали, каким должен быть космонавт и представляли себя в космосе.

Фантастическим и эффектным завершением празднования Дня космонавтики, стало посещение планетария. 14 апреля к нам в гости приехал Петрозаводский планетарий «Галакси». В спортивном зале был установлен огромный купол-экран, на котором и происходило волшебство. Желающих увидеть удивительный мир космоса оказалось так много, что ребят пришлось разделить на 3 потока. Обучающиеся младшей школы с удовольствием посмотрели мультик о космосе (видеоматериал был интересен, доступен и прост). Старшеклассники же узнали много нового из истории освоения космоса и увидели яркие и динамичные картины звездного неба.