Всемирный день Земли

30 апреля 2016 г.

22 апреля на планете отмечается экологический праздник - Всемирный день Земли.

Этот праздник был провозглашен Генеральным секретарем ООН в марте 1971 года и отмечается ежегодно. Международный день Земли ставит перед мировым сообществом одну-единственную цель: заботиться о своем глобальном доме и ее первоначальных обитателях – представителях флоры и фауны.

Во время празднования Всемирного дня Земли в разных странах проводятся самые разнообразные мероприятия и акции: экологические конференции, выставки о природе, проходит закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, активисты организуют уборку территорий и посадку деревьев.

В нашей школе к Всемирному дню Земли начали готовиться еще за месяц до этого праздника.

  • В начале апреля состоялся мастер-класс по интуитивному рисованию, который провели студенты из РАНХ и ГС.
  • В течение всего месяца в школе проходила благотворительная Акция «Помоги пушистому другу». Ребята и их родители приносили корма для животных из  эколого-биологического центра им. Кима Андреева.

Эта акция учит пониманию того, что людям необходимо проявлять такие важные черты, как ответственность, милосердие, сострадание, любовь к ближнему… ведь они и составляют облик подлинного человека!

22 апреля ребята вместе с педагогами школы отвезли все собранные корма в эколого-биологический центр, где познакомились и подружились с пушистыми обитателями этого чудесного места.

  • Ко дню Земли педагоги, обучающиеся и их родители подготовили выставку поделок из вторсырья «Вторая жизнь вещей». Поделки изготовлены из различных материалов, которые используются в быту (лоскутки материи, кожи, обрезки ниток, газетная и журнальная бумага, различные пластиковые упаковки, поролон, одноразовая посуда и многое другое). Выставочные экспонаты поражают своей оригинальностью и эстетичностью.