Новости

6 апреля 2016 г.
24 марта состоялась интеллектуальная игра «Своя игра» среди обучающихся старших классов. Она прошла в рамках факультативного курса «Основы работы с цифровой техникой».
2 апреля 2016 г.
24 марта 4А класс посетил познавательный клуб «Архимедиум». Там на протяжении 1,5 часов детям демонстрировались увлекательные физические опыты, доступные для наших детей. В простой форме объяснялось, что и как происходит. Дети могли самостоятельно попробовать выполнить тот или иной опыт.
2 апреля 2016 г.
22 марта 2016 года ГБОУ РК «Школа-интернат № 24» посетили студенты из ГАОУ СПО РК «Петрозаводский педагогический колледж» и студенты из Финляндии колледжа «Северная Карелия».
1 апреля 2016 г.
21 марта к нам в гости приходили друзья из РАНХ и ГС, которые провели мастер-класс по АРТ–терапии, где познакомили ребят с раскрасками антистресс. Ребята с удовольствием раскрашивали очень сложные рисунки.
1 апреля 2016 г.
15 и 17 марта наша школа распахнула свои двери для всех желающих познакомиться с ней.

В первый день, 15 марта, нас посетили специалисты (логопеды, дефектологи, психологи) из петрозаводских детских садов.

Специалисты школы подготовили педагогический вернисаж «Коррекционная работа, как ресурс, обеспечивающий освоение ФГОС для детей с умственной отсталостью», где представили:
30 марта 2016 г.
Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне.
Вот и в нашей школе 9, 10 и 11 марта прошел общешкольный праздник «Широкая Масленица!». Основной целью данного мероприятия стало воспитание уважения к ценностям народно-культурного наследия и изучение местных народных традиций.
22 марта 2016 г.
Новогодние чудеса начинаются с особого настроения, которое складывается из тысячи мелочей. Мы начали создавать это настроение с украшения нашей школы. Волшебная атмосфера ожидает нас во всех уголках школы.
22 марта 2016 г.
Традиционно Декада инвалидов в России проходит в начале декабря. В нашей школе Декада инвалидов насыщена интересными мероприятиями как в стенах школы, так и за ее пределами. Все мероприятия носят познавательный и развивающий  характер, они направлены на коррекцию и развитие детей.
8 марта 2016 г.
Вот и пришла весна! Весной солнце светит ласковее и ярче, люди дарят друг другу улыбки и прекрасное настроение. Вот и в нашей школе с прекрасным настроением встретили Международный Женский день – первый весенний праздник.
4 марта 2016 г.
3 марта к нам в гости приезжали очень талантливые актеры из г. Пензы.
Страницы: