Новости

13 декабря 2016 г.
Обучающийся 8 класса Артём Туруй занял первое место на Республиканских соревнованиях по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья, которые прошли 4 декабря в г. Кондопога.
9 декабря 2016 г.
Как мы уже писали, в ноябре 2016 года обучающиеся 9А класса совместно с классным руководителем Оксаной Сергеевной Яшшиевой и выпускница нашей школы Варвара Самойлова отправили свои рисунки на всероссийский конкурс Специальной Олимпиады России. 8 декабря пришло радостное известие - Илья Куракин стал победителем! Его рисунок будет взят за основу дизайна футболки российской сборной на Всемирных Зимних Играх Специальной Олимпиады в Австрии в марте 2017 года.
8 декабря 2016 г.
30 ноября в соответствии с планом работы по общешкольному проекту «Родная природа» обучающиеся 5б (кл. рук. Иванова Т.Е.), 7а (кл. рук. Осипова Н.В.) и 11а (кл. рук. Дорунова С.В.) классов побывали на экскурсии в Республиканском детском эколого-биологическом центре имени Кима Андреева г. Петрозаводска.
8 декабря 2016 г.
7 декабря состоялся очередной выезд обучающихся и педагогов школы в Музей природы Карелии. Ребята 5Б, 8А и 11А классов и их классные руководители (Иванова Т.Е., Вагина К.А. и Дорунова С.В.) были приглашены на игровое занятие «Четыре царства», на котором познакомились с особенностями мира грибов, растений, животных, бактерий.
8 декабря 2016 г.
Наступила зима, и наши дети стали спрашивать у взрослых, как зимуют звери и птицы. Чтобы ответить на эти вопросы мы дружно отправились в Республиканский детский эколого-биологический центр им. Кима Андреева.
1 декабря 2016 г.
По инициативе учителя математики Александровой И.Б. ученики 8, 10, 11 классов приняли участие во всероссийском проекте "Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу".
29 ноября 2016 г.
Ученик нашей школы Туруй Артем принял участие в соревнованиях по плаванию на дистанции в 50 метров вольным стилем. С результатом 38,18 с. он занял почетное III место. Артем награжден дипломом за подписью Президента СОК СПб. В.Л. Мутко.
28 ноября 2016 г.
25 ноября 2016 года в гостях у 1 «А» класса побывала учитель-дефектолог, Добрынина Екатерина Арнольдовна, которая познакомила и представила детям тактильную книгу В.Г. Сутеева «Кто сказал «мяу»?». Эта книга является авторской, находится в единственном экземпляре и хранится в Национальной библиотеке Республики Карелия.
17 ноября 2016 г.
16 ноября состоялся праздник «Провожаем осень…», который подготовили Иванова Т.Е., Дорунова С.В. и Осипова Н.В. Сценарий был наполнен играми, загадками, занимательными заданиями. Очень понравилась ребятам гостья праздника – Осень, роль которой исполнила Скорых С.А.
17 ноября 2016 г.
15 ноября прошёл замечательный, весёлый и познавательный праздник Осени для классов ССД.
16 ноября 2016 г.
Последняя неделя I четверти в нашей школе была объявлена Неделей здоровья. Были проведены мероприятия, посвященные здоровому образу жизни и спорту.
15 ноября 2016 г.
В марте 2017 года состоится Специальная Олимпиада для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В рамках подготовки к этому спортивному событию, объявлен конкурс на лучшую эмблему Олимпиады и рисунок на спортивную тему.
Обучающиеся 9А класса и выпускница нашей школы Варвара Самойлова приняли активное участие в конкурсе. Желаем им победы!
Страницы: