Пловец-восьмиклассник завоевал "золото" республики

13 декабря 2016 г.

Обучающийся 8 класса Артём Туруй занял первое место на Республиканских соревнованиях по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья, которые прошли 4 декабря в г. Кондопога.

"Золото" Артём завоевал в личном первенстве (возрастная группа 2002 год и старше) на дистанции 50 м вольным стилем, одолев ее за 41.12 с. А в эстафете "Дружная семья" (2х25 м) мальчик со своим папой Александром Александровичем приплыли к финишу вторыми с результатом 39.94 с.

Еще одна золотая медаль и кубок чемпионата пополнили коллекцию наград нашего юного пловца.

Напомним, на Всероссийской Спартакиаде специальной олимпиады по летним видам спорта мальчик занял третье место на той же дистанции. Соревнования проходили в конце ноября в Санкт-Петербурге.

Поздравляем Артёма, желаем ему новых успехов в спорте!