20 апреля 2016 г.
День космонавтики - памятная дата истории человечества. 12 апреля 1961 года совершен первый полет человека в космос. Этот праздник в нашей школе встретили ярко и незабываемо. Смотрим как это было!
20 апреля 2016 г.
14 апреля нас навестили наши друзья из МОУ «Державинского лицея», ребята из театральной студии «Домино». Состоялась премьера спектакля «Алиса в стране чудес».
20 апреля 2016 г.
10 апреля в концертном зале Детской музыкально-хоровой школе Петрозаводска состоялся Второй Большой благотворительный спектакль-концерт студенческого проекта "Счастливы вместе!".
15 апреля 2016 г.
13 апреля обучающиеся 10А и 11А вместе с классными руководителями Доруновой С.В и Ивановой Т.Е. посетили выставку «Рубежи Петрозаводска», посвященную 75-летнему юбилею освобождения города.
8 апреля 2016 г.
7 апреля к нам приходили наши друзья из РАНХ и ГС, которые провели совместный мастер-класс с МУ СО «Центр Истоки» по АРТ – терапии: интуитивное рисование.
8 апреля 2016 г.
6 апреля состоялось "Первенство школьников города по боулингу среди детей с ОВЗ общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа".
6 апреля 2016 г.
24 марта состоялась интеллектуальная игра «Своя игра» среди обучающихся старших классов. Она прошла в рамках факультативного курса «Основы работы с цифровой техникой».
2 апреля 2016 г.
24 марта 4А класс посетил познавательный клуб «Архимедиум». Там на протяжении 1,5 часов детям демонстрировались увлекательные физические опыты, доступные для наших детей. В простой форме объяснялось, что и как происходит. Дети могли самостоятельно попробовать выполнить тот или иной опыт.
2 апреля 2016 г.
22 марта 2016 года ГБОУ РК «Школа-интернат № 24» посетили студенты из ГАОУ СПО РК «Петрозаводский педагогический колледж» и студенты из Финляндии колледжа «Северная Карелия».
1 апреля 2016 г.
21 марта к нам в гости приходили друзья из РАНХ и ГС, которые провели мастер-класс по АРТ–терапии, где познакомили ребят с раскрасками антистресс. Ребята с удовольствием раскрашивали очень сложные рисунки.
1 апреля 2016 г.
15 и 17 марта наша школа распахнула свои двери для всех желающих познакомиться с ней.

В первый день, 15 марта, нас посетили специалисты (логопеды, дефектологи, психологи) из петрозаводских детских садов.

Специалисты школы подготовили педагогический вернисаж «Коррекционная работа, как ресурс, обеспечивающий освоение ФГОС для детей с умственной отсталостью», где представили:
Страницы: