26 января 2017 г.
24 января к нам в гости вновь приходила наша любимая сказительница Стрелкова Анна Петровна. Для обучающихся первых классов она подготовила чудесную сказку «Мороз Иванович».
18 января 2017 г.
18 января 2017 года с обучающимися ГБОУ РК «Школа-интернат № 24» проведено интерактивное занятие «Сделай мир безопаснее».
9 января 2017 г.
22 декабря в Музыкальном театре РК состоялся ежегодный новогодний праздник "Главная Елка Карелии". Почетное право присутствовать на данном мероприятии представилось 3 обучающимся нашей школы: Анатолию Зиннурову, Полине Полиновской и Дарье Колесовой.
22 декабря 2016 г.
Став уже доброй традицией, 8 декабря 2016 года в нашей школе прошел коррекционно-развивающий праздник «Как звери к зиме готовились…». Получилось целое театрализованное представление. Все ребята были в костюмах лесных зверей, изображали их повадки и движения, пели, танцевали, ходили по станциям.
19 декабря 2016 г.
14 декабря 2016 года дети, педагоги и родители 1 «А» класса, отправились в Национальный музей Республики Карелия, чтобы посетить интерактивную программу «Рождественская история».
16 декабря 2016 г.
В предвкушении праздника Рождества, в 1 «А» классе дети и родители приняли участие в комбинированном внеурочном занятии «Рождественский ангел».
16 декабря 2016 г.
с 12 по 14 декабря учителя русского языка подготовили и провели новогоднюю акцию "Письмо Деду Морозу".
13 декабря 2016 г.
Обучающийся 8 класса Артём Туруй занял первое место на Республиканских соревнованиях по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья, которые прошли 4 декабря в г. Кондопога.
9 декабря 2016 г.
Как мы уже писали, в ноябре 2016 года обучающиеся 9А класса совместно с классным руководителем Оксаной Сергеевной Яшшиевой и выпускница нашей школы Варвара Самойлова отправили свои рисунки на всероссийский конкурс Специальной Олимпиады России. 8 декабря пришло радостное известие - Илья Куракин стал победителем! Его рисунок будет взят за основу дизайна футболки российской сборной на Всемирных Зимних Играх Специальной Олимпиады в Австрии в марте 2017 года.
8 декабря 2016 г.
30 ноября в соответствии с планом работы по общешкольному проекту «Родная природа» обучающиеся 5б (кл. рук. Иванова Т.Е.), 7а (кл. рук. Осипова Н.В.) и 11а (кл. рук. Дорунова С.В.) классов побывали на экскурсии в Республиканском детском эколого-биологическом центре имени Кима Андреева г. Петрозаводска.
8 декабря 2016 г.
7 декабря состоялся очередной выезд обучающихся и педагогов школы в Музей природы Карелии. Ребята 5Б, 8А и 11А классов и их классные руководители (Иванова Т.Е., Вагина К.А. и Дорунова С.В.) были приглашены на игровое занятие «Четыре царства», на котором познакомились с особенностями мира грибов, растений, животных, бактерий.
8 декабря 2016 г.
Наступила зима, и наши дети стали спрашивать у взрослых, как зимуют звери и птицы. Чтобы ответить на эти вопросы мы дружно отправились в Республиканский детский эколого-биологический центр им. Кима Андреева.
Страницы: