18 октября 2017 г.

Званый гость хорош,
Незваный - лучше.

Карельская пословица

18 октября обучающиеся 2-х классов побывали на обзорной экскурсии в этнографическом музее «Карельская изба». Музей представляет собой  жилище карелов (конец XIX века — начало  XX века).
Во время экскурсии ребята посетили  старинный карельский дом, познакомились с его внутренним убранством, домашними обычаями и традициями семьи, а также любимыми блюдами карел. Дети внимательно слушали экскурсовода, учились пользоваться ухватом, старинной стиральной машинкой и утюгом. А после экскурсии, ребятам удалось примерить настоящий карельский костюм, покачать ребёнка в колыбели, полежать на сундуке с двумя подушками, увидеть прялку и ткацкий станок. Когда пришло время уходить, всем хотелось ещё немного задержаться, совсем не хотелось покидать этот уютный и гостеприимный дом.

с 27 апреля 2022 года по 5 мая 2022 года проходит региональный этап

Национального чемпионата по профессиональному мастерству

среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"

Видеосвязь для удаленной работы и учебы