Соревнования по скалолазанию

20 октября 2017 г.

18 октября в рамках ежегодного Республиканского фестиваля «Инваспорт на берегах Онего» состоялись соревнования по скалолазанию среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Участие в них принимали ребята из разных классов нашей школы: от малышей до старшеклассников. Кто-то выступал в личном зачете, а некоторые объединялись в команды. Инструкторы провели с ребятами разминку и … соревнования начались!  Скалолазы соревновались в двух дисциплинах — трудности и скорости. Участники лезли по зацепам с верхней страховкой. Цель — достичь самого верхнего зацепа, который называется топом. По итогам соревнований, Битлеуов Матвей занял 1 место в личном зачете, а Мухина Виктория, Рустамова Анастасия и Битлеуов Матвей – 4 место в командном зачете.

Эмоции переполняли юных спортсменов, многие из них впервые в жизни ощутили вкус спортивного успеха. Все ребята были активными, весело и с пользой провели время!