5 июня 2019 г.
В конце мая для родителей 1 «А» доп. класса прошел мастер-класс "Рисуем песком". Мамы познакомились с основами песочного рисования, узнали, как создается песочная анимация и попробовали себя в роли художников. Мастер-класс "пролетел" на одном дыхании.
3 июня 2019 г.
Одним из новейших разработок этого учебного года является платная образовательная программа «Внеурочка. Ру». Программа реализовывалась с февраля по май 2019г.
31 мая 2019 г.
Хотим рассказать об интересном событии в нашей школьной жизни. У нас проходил необычный проект «Любимое блюдо нашей семьи».
29 мая 2019 г.
Обучающиеся, родители и педагоги нашей школы приняли активное участие в Акции "Помоги пушистому другу". Собранный корм был доставлен в приют для собак. Делайте чаще добрые дела! Отдавая свое тепло, согреваешься сам.
22 мая 2019 г.
21 мая в Петрозаводске открылся Всероссийский фестиваль «Наследие – детям». В четырёхдневной программе фестиваля (с 21 по 24 мая) были представлены музейно-образовательные уроки и занятия от лучших музейных педагогов со всей страны. Организатор фестиваля – музей-заповедник «Кижи». В этом году на конкурс поступило 95 заявок от 110 участников из 35 городов России.
17 мая 2019 г.
8 мая в нашей школе состоялся «Час исторической памяти «А песни тоже воевали», посвящённый Великой Победе.
15 мая 2019 г.
14 мая обучающиеся 3«А» и 3«Б» классов вместе со своими педагогами побывали на экскурсии в Пожарно-спасательной части №1 имени капитана внутренней службы Г.А. Семенова города Петрозаводска.
14 мая 2019 г.
Обучающиеся 1 доп. «Б» класса с 15 апреля работали над проектом «Радужная неделька». Всю неделю они вместе со своим учителем Татьяной Валерьевной и тьютором Аллой Александровной изучали дни недели и соотносили их с цветами радуги.
1 мая 2019 г.
30 апреля, в рамках городской акции "Чистый Петрозаводск", педагоги школы и родители вышли на большой субботник.
29 апреля 2019 г.
Традиционно, в апреле, ГБОУ РК «Школа-интернат № 24» открыла свои двери, чтобы поделиться опытом, рассказать коллегам об организации образовательного пространства для обучающихся с ментальными нарушениями в условиях специального образования.
22 апреля 2019 г.
Закончился третий региональный Чемпионат по профессиональному мастерству для людей с особенностями здоровья «Абилимпикс». Эта деятельность важна и актуальна, поэтому привлекает большое внимание СМИ. Собрали для вас подборку статей и видеорепортажей от карельских журналистов.
19 апреля 2019 г.
16 апреля обучающиеся 1 доп. «А» и 4 «А» классов (классные руководители М.А. Мохначева, И.В. Киршеева), пригласив своих друзей из 1 доп. «Б» и 1 «А» классов, отправились на интереснейшую встречу с заслуженной актрисой РК Ольгой Сахановой.
Страницы: