14 мая 2019 г.
Обучающиеся 1 доп. «Б» класса с 15 апреля работали над проектом «Радужная неделька». Всю неделю они вместе со своим учителем Татьяной Валерьевной и тьютором Аллой Александровной изучали дни недели и соотносили их с цветами радуги.
1 мая 2019 г.
30 апреля, в рамках городской акции "Чистый Петрозаводск", педагоги школы и родители вышли на большой субботник.
29 апреля 2019 г.
Традиционно, в апреле, ГБОУ РК «Школа-интернат № 24» открыла свои двери, чтобы поделиться опытом, рассказать коллегам об организации образовательного пространства для обучающихся с ментальными нарушениями в условиях специального образования.
22 апреля 2019 г.
Закончился третий региональный Чемпионат по профессиональному мастерству для людей с особенностями здоровья «Абилимпикс». Эта деятельность важна и актуальна, поэтому привлекает большое внимание СМИ. Собрали для вас подборку статей и видеорепортажей от карельских журналистов.
19 апреля 2019 г.
16 апреля обучающиеся 1 доп. «А» и 4 «А» классов (классные руководители М.А. Мохначева, И.В. Киршеева), пригласив своих друзей из 1 доп. «Б» и 1 «А» классов, отправились на интереснейшую встречу с заслуженной актрисой РК Ольгой Сахановой.
18 апреля 2019 г.
В 2019 г. на Чемпионате Республики Карелия «Абилимпикс» впервые была представлена региональная компетенция «Клининг», которая очень востребована региональным рынком труда. Конкурсную программу разработала Елена Петровна Чурбанова, учитель трудового обучения нашей школы. Она же и стала главным экспертом соревновании в компетенции «Клининг».
16 апреля 2019 г.
Обучающиеся 1 «А» и 3 «А» классов вместе с классными руководителями (Федулова Е.С и Шубина Е.К.) долго готовились к этому дню...
15 апреля 2019 г.
В Карелии завершился третий региональный Чемпионат по профессиональному мастерству для людей с особенностями здоровья «Абилимпикс». Торжественная церемония закрытия прошла в Петрозаводской государственной консерватории.
15 апреля 2019 г.
Обучающиеся 1 доп. «А» и 4 «А» классов (классные руководители М.А . Мохначева и И.В. Киршеева) не обошли своим вниманием такой праздник как День космонавтики.
9 апреля 2019 г.
4 апреля обучающиеся 10 «Б» и 9 «Б» классов с родителями и классными руководителями ходили в Музыкальный театр на оперу «Кошкин Дом» по сказке С.Я.Маршака.
15 марта 2019 г.
Замечательным примером создания инклюзивного музейного пространства стало событие, случившееся 12 марта 2019 года в ГБОУ РК «школа-интернат № 24». В результате партнерского проекта образовательного учреждения с Государственным историко-архитектурным и этнографическим музеем-заповедником «Кижи» состоялось торжественное открытие Музейно-образовательного комплекса (Центра музейной инклюзии).
14 марта 2019 г.
14 марта обучающиеся 10«Б» и 9«Б» классов с родителями и классными руководителями ходили в к/т «Премьер» на мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра», который рассказывает о приключениях сказочного мальчика.
Страницы: