30 мая 2016 г.
20 мая 2016 года в нашей школе прошел традиционный итоговый праздник «Вот и стали мы на год взрослей. Карельские посиделки». В этом году на празднике были подведены итоги работы по долгосрочному общешкольному проекту создание школьного музея «Карельская изба».
25 мая 2016 г.
20 мая обучающиеся 1 А доп. и 4 Б классов побывали в этнографическом музей «Карельская изба».
12 мая 2016 г.
11 мая обучающиеся 10А и 11А класса вместе со своими классными руководителями посетили Мемориальный комплекс "Вечный огонь" и
Памятник боевой славы в честь воинов Карельского фронта. А после посещения памятных мест отправились в "Музей природы".
12 мая 2016 г.
10 мая обучающиеся 11-б, 9-а и 7-а классов посетили выставку «Рубежи Петрозаводска. Сентябрь 1941 года» в Национальном музее РК.
11 мая 2016 г.
9 Мая – День Великой Победы! Так почему же этот праздник называют праздником «со слезами на глазах»? Своими слезами люди омывают вечную славу героям, чтобы она не тускнела в нашей памяти и в наших сердцах. Чтобы мы достойно продолжали правое дело наших предков, подаривших нам жизнь, мир и надежду!
6 мая 2016 г.
4 мая учащиеся 4-х и старших классов присутствовали на увлекательной беседе с работниками «Детской библиотеки Республики Карелия им. Морозова» на тему «Имена героев на карте Петрозаводска».
5 мая 2016 г.
30 апреля 2016 года ученики 1 дополнительного «А» класса были приглашены в кинотеатр «Премьер» для просмотра мультипликационного фильма «Праздник суперкниги».
5 мая 2016 г.
28 апреля в школьном музее «Карельская изба» для 4 «А» и 4 «Б» классов прошло занятие и мастер-класс «Карельский оберег». В музее собраны и воссозданы предметы быта карел. Для погружения в историю ребятам было предложено надеть национальную одежду.
30 апреля 2016 г.
Во время празднования Всемирного дня Земли в разных странах проводятся самые разнообразные мероприятия и акции: экологические конференции, выставки о природе, проходит закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, активисты организуют уборку территорий и посадку деревьев.
Вот и наша школа не стала исключением и достойно встретила день Земли!
30 апреля 2016 г.
25 апреля в нашей школе выступил со своей концертной программой «Волшебное кантеле» замечательный музыкант и композитор, исполнитель народной карельской и финской музыки Иван Киэлевяйнен.
30 апреля 2016 г.
В нашей школе в рамках Акции "Мы готовы к ГТО" прошли мероприятия: классные часы «Что такое ГТО?»; выставка плакатов «Готов к труду и обороне»; выставка рисунков «Готов к труду и обороне»; общешкольный праздник спорта и патриотизма (соревнования по сдаче норм ГТО среди детей ГБОУ РК «Школа-интернат № 24»); республиканский праздник спорта и патриотизма (соревнования по сдаче норм ГТО среди детей с ОВЗ на базе ГБОУ РК «Школа-интернат № 24»).
20 апреля 2016 г.
12 апреля в кинотеатре «Калевала» состоялся киноурок «Детство, опаленное войной». На него были приглашены общественники, петрозаводские старшеклассники и студенты.. В числе приглашенных были и девятиклассники нашей школы (классный руководитель Чвей Л.И.). Особыми гостями стали члены Карельского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей.
Страницы: