27 декабря 2017 г.
22 декабря обучающиеся 6а класса (кл.рук. Александрова И.Б.), 6б (кл.рук. Иванова Т.Е.), 6в (кл.рук. Дорунова С.В.), 8а (кл.рук. Осипова Н.В.) побывали в Музыкальном театре Республики Карелия, с удовольствием посмотрели необычный музыкальный спектакль «Вперёд в Квестландию», а 26 декабря обучающиеся 8а класса посетили спектакль в Национальном театре «Корона тролля».
26 декабря 2017 г.
20 декабря учителя-дефектологи И. В. Киршеева и Т.В. Майборода провели мастер-класс «Приёмы развития пространственной ориентировки у детей с ОВЗ». В мероприятии приняли участия родители детей из 3А, 3Б, 5А и 6В классов.
26 декабря 2017 г.
В преддверии праздника в 6 «Б», 6 «В» классах (кл. рук. Иванова Т. Е., Дорунова С. В.) была проведена новогодняя акция «Письмо Деду Морозу».
22 декабря 2017 г.
В России каждый год в начале декабря проводится декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов (3 декабря). У нас в школе декада инвалидов традиционно насыщенна и разнообразна, ведь мы знаем, что подарить ребенку праздник - это просто!
21 декабря 2017 г.
«Дарите человеку только тот подарок, который бы понравился вам!». С этими словами нельзя не согласиться. Подарок должен приносить радость. И гостям ежегодного праздника «Город мастеров» было предложено сделать волшебные домики счастья. Дом не живет, когда в нем нет сказки! И в сказку попали ребята из Повенецкой школы–интерната №18, школ-интернатов №21, №23 г. Петрозаводска и общеобразовательных школ №20, №33.
19 декабря 2017 г.
12 декабря для родителей обучающихся 1 доп. "А" класса прошел мастер-класс, на котором родители узнали возможности развития речевой моторики у детей в более интересной и привычной для них форме, а именно в форме игры в обыденных режимных моментах.
18 декабря 2017 г.
7 декабря обучающиеся 2 «А» класса посетили выставку «И. Айвазовский и традиции русского пейзажа 19 века», которая проходила в Музее изобразительных искусств РК.
15 декабря 2017 г.
13 декабря обучающиеся нашей школы (6а кл,кл.рук. Александрова И.Б.; 6б кл.,кл.рук. Иванова Т.Е.; 6в кл., кл.рук. Дорунова С.В.; 8а кл.,кл.рук. Осипова Н.В.) побывали в удивительном, очень «уютном» музее - «сказке» «Дом куклы Татьяны Калининой».
15 декабря 2017 г.
7 декабря обучающиеся 6а класса (кл.рук. Александрова И.Б.), 6б (кл.рук. Иванова Т.Е.), 6в (кл.рук. Дорунова С.В.), 8а (кл.рук. Осипова Н.В.) посетили Музей природы Карелии — подразделение Национального музея Карелии.
15 декабря 2017 г.
5 декабря обучающиеся 3 «А» и 5 «А» классов вместе со своими педагогами Ириной Владимировной, Еленой Анатольевной и Татьяной Валерьевной побывали в гостях у карельского Деда Мороза – Талви Укко.
15 декабря 2017 г.
В понедельник 4 декабря в рамках «Декады инвалидов» обучающиеся 2 «Б» и 3 «А» классов побывали в выставочном зале на ул. Федосовой, 19 на новой выставке-игре «Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я».
13 декабря 2017 г.
31.10 - 02.11.2017г. состоялась международная научно – практическая педагогическая стажировка для педагогов ГБОУ «Школа – интернат № 24» в г. Йоэнсуу (Финляндия) по теме: «Организация коррекционно-развивающей среды с ОВЗ в образовательных учреждениях Финляндии»
Страницы: