Знакомство с творчеством И. Айвазовского

18 декабря 2017 г.

«Море – моя жизнь. Проживи я ещё триста лет – всегда нашёл бы в море нечто новое».

Иван Константинович Айвазовский.

В 2017 году исполняется 200 лет со дня рождения всемирно известного русского мариниста Ивана Константиновича Айвазовского (1817–1900).

7 декабря обучающиеся 2 «А» класса посетили выставку «И. Айвазовский и традиции русского пейзажа 19 века», которая  проходила в Музее изобразительных искусств РК. Ребята смогли более подробно познакомиться с известными работами великого художника, посмотреть видео фильм о тех картинах, которые не представлены на выставке. С большим удовольствием собрали большую картину из пазлов, и, даже, попробовали придумать свою картину, используя шаблоны птиц и лодочек.

Выставка произвела на всех огромное впечатление, дети долго не хотели уходить, ведь такие большие   картины они увидели впервые.