22 декабря 2017 г.
В России каждый год в начале декабря проводится декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов (3 декабря). У нас в школе декада инвалидов традиционно насыщенна и разнообразна, ведь мы знаем, что подарить ребенку праздник - это просто!
21 декабря 2017 г.
«Дарите человеку только тот подарок, который бы понравился вам!». С этими словами нельзя не согласиться. Подарок должен приносить радость. И гостям ежегодного праздника «Город мастеров» было предложено сделать волшебные домики счастья. Дом не живет, когда в нем нет сказки! И в сказку попали ребята из Повенецкой школы–интерната №18, школ-интернатов №21, №23 г. Петрозаводска и общеобразовательных школ №20, №33.
19 декабря 2017 г.
12 декабря для родителей обучающихся 1 доп. "А" класса прошел мастер-класс, на котором родители узнали возможности развития речевой моторики у детей в более интересной и привычной для них форме, а именно в форме игры в обыденных режимных моментах.
18 декабря 2017 г.
7 декабря обучающиеся 2 «А» класса посетили выставку «И. Айвазовский и традиции русского пейзажа 19 века», которая проходила в Музее изобразительных искусств РК.
15 декабря 2017 г.
13 декабря обучающиеся нашей школы (6а кл,кл.рук. Александрова И.Б.; 6б кл.,кл.рук. Иванова Т.Е.; 6в кл., кл.рук. Дорунова С.В.; 8а кл.,кл.рук. Осипова Н.В.) побывали в удивительном, очень «уютном» музее - «сказке» «Дом куклы Татьяны Калининой».
15 декабря 2017 г.
7 декабря обучающиеся 6а класса (кл.рук. Александрова И.Б.), 6б (кл.рук. Иванова Т.Е.), 6в (кл.рук. Дорунова С.В.), 8а (кл.рук. Осипова Н.В.) посетили Музей природы Карелии — подразделение Национального музея Карелии.
15 декабря 2017 г.
5 декабря обучающиеся 3 «А» и 5 «А» классов вместе со своими педагогами Ириной Владимировной, Еленой Анатольевной и Татьяной Валерьевной побывали в гостях у карельского Деда Мороза – Талви Укко.
15 декабря 2017 г.
В понедельник 4 декабря в рамках «Декады инвалидов» обучающиеся 2 «Б» и 3 «А» классов побывали в выставочном зале на ул. Федосовой, 19 на новой выставке-игре «Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я».
13 декабря 2017 г.
31.10 - 02.11.2017г. состоялась международная научно – практическая педагогическая стажировка для педагогов ГБОУ «Школа – интернат № 24» в г. Йоэнсуу (Финляндия) по теме: «Организация коррекционно-развивающей среды с ОВЗ в образовательных учреждениях Финляндии»
29 ноября 2017 г.
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный с 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
29 ноября 2017 г.
24 ноября наша школа гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на праздничную концертную программу «Мой самый дорогой человек».
27 ноября 2017 г.
В нашей школе реализуется платная образовательная программа «Город мастеров. Мастер-классы». Программа рассчитана на группу от 5 до 8 человек. Возраст от 5 до 80 лет. Возможно одновременное проведение мастер-класса для 2 и более групп.
Страницы: