Экскурсия в воинскую часть ВВС РФ

1 марта 2018 г.

28 февраля 2018 года, обучающиеся 3А и 5А классов, вместе со своими учителями Киршеевой И.В., Майборода Т.В., Решетниковой Е.А., а также родителями обучающихся, побывали на очень интересной экскурсии в воинской части ВВС РФ, гарнизон Бесовец.

Ребята познакомились с особенностями работы военных летчиков и побывали в музее воинской части ВВС, где они с большим интересом разглядывали макеты различных военных самолетов и вещи летчиков времён ВОВ. Кроме того, ребята примеряли на себе защитные дыхательные шлемы и элементы лётной экипировки.  Особый интерес у детей и взрослых вызвала демонстрация полёта на летном тренажёре. Дети с огромным интересом наблюдали за работой лётчика во время тренировочного полёта и сами ощутили себя пилотами. Экскурсия была очень увлекательная, произвела сильные впечатления как на детей, так и на взрослых.