Экскурсия на пожарно-техническую выставку

8 февраля 2018 г.

В предверии Дня Защитника Отечества, 8 февраля 2018 года, обучающиеся 2А и 2Б классов, вместе со своими классными руководителями, Гавриловой Г.П. и Федуловой Е.С., побывали на очень увлекательной и познавательной экскурсии в Музее пожарной части города Петрозаводска.

Вниманию детей были представлены макеты, экспонаты, диорамы, рассказывающие об истории пожарного дела в нашем городе. Особый интерес у детей и взрослых вызвали тематические диорамы: «Пожар в столярном цехе», «Пожар в квартире» и др. Они наглядно демонстрируют, как из-за пожара в одно мгновение всё может превратиться в пепелище. В конце экскурсии мы посмотрели мультфильм о правилах пожарной безопасности и правильном поведении при пожарах. Дети узнали много полезного и интересного, приобрели весомый багаж знаний. Это был лучший урок пожарной безопасности! Его провела начальник отделения профилактики пожаров ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Карелия» Талбонен Ольга Николаевна.

15 декабря 2021 года состоится Артель онлайн "Город мастеров 2021"

Видеосвязь для удаленной работы и учебы