Дело было в январе….

24 января 2018 г.

23 января 2018 года в гостях у 2 А и 2 Б классов побывала учитель-дефектолог отдела библиотечного обслуживания Национальной библиотеки Республики Карелия  Добрынина Екатерина Арнольдовна. Для наших ребят встречи с Екатериной Арнольдовной уже стали доброй традицией. На этот раз дети вспоминали и делились впечатлениями о том, как встретили Новый 2018 год, а также узнали о традициях праздника в других странах. Затем вниманию детей была  представлена новая тактильная книга по сказке Сакариаса Топелиуса «Три ржаных колоска». Как только открылась книга, в класс вошла сказка. Каждая страница книги оживала, и дети могли не только увидеть героев, но  потрогать их, и даже поговорить. Помогая героям сказки, дети поняли главную мысль «Не будь жадным, делись с ближним последним куском и тебе всё вернется сполна».

Педагоги и дети очень благодарны Екатерине Арнольдовне и ждут новых встреч!