«Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я»

15 декабря 2017 г.

В понедельник 4 декабря в рамках «Декады инвалидов» обучающиеся 2 «Б» и 3 «А»  классов побывали в выставочном зале на ул. Федосовой, 19 на новой выставке-игре «Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я». Она придумана специально для детей!

Каждый уголок выставки — интерактивный. Дети узнали, чем знаменит заонежский край: о славных плотниках-мастерах, возводивших сказочные храмы на кижской земле, о домах-великанах, о лодках-кижанках. Послушали звуки острова, сказку на заонежском диалекте, былины и народные песни. Экскурсовод рассказала о музее на острове, о том, какие музейные профессии существуют, и почему сотрудники музея-заповедника «Кижи» так любят свою работу. Во время программы ребята искали буквы и предметы карельского быта на нужную букву, "ловили" рыбу, попробовали прясть. В завершении каждый сделал медальон из керамики «Солнечный символ».