Ура, победа!

24 ноября 2017 г.

С 19 по 23 ноября 2017г в г. Санкт-Петербург проходило одно из самых крупных и значимых мероприятий: 39–й Всероссийский фестиваль «Спорт и творчество» приуроченный ко Всемирной декаде инвалидов. В рамках Всероссийского Фестиваля прошли соревнования по мини-футболу. В соревнованиях принимали участие более 32 субъектов РФ, а также государства: Узбекистан и Казахстан.

Наши девятиклассники из ГБОУ РК «Школа-интернат № 24» не остались в стороне и решили принять активное участие во Всероссийской Спартакиаде Российской Специальной Олимпиады по мини-футболу.

Открытие Фестиваля проходило в ТЮЗе.  По пути к месту открытия Фестиваля для участников была проведена обзорная экскурсия по городу, ребята познакомились с различными достопримечательностями г. Санкт-Петербурга.

20 ноября состоялись отборочные турниры по мини-футболу для девизионирования, выявления сил участников. Наши спортсмены сыграли четыре игры и заняли третье призовое место в своем девизионе. По окончанию соревнований были награждены Кубком, медалями и Дипломами III степени.

От всей души поздравляем ребят и их представителя Щербак Ирину Александровну (учителя физкультуры) с победой во Всероссийских соревнованиях.