В гости в "Маленькую страну"

16 мая 2017 г.

12 мая обучающиеся 2 «А», 4 «А» классов снова побывали в Творческом центре «Маленькая страна». Ребята с удовольствием посмотрели спектакль «По щучьему велению».

Главный герой сказки - Емеля очень обрадовался приходу наших ребят и на протяжении всего спектакля играл, веселился и шутил вместе с детьми. В первую очередь, сказка научила ребят стараться быть внимательными. Также сказка учит быть ловкими и находчивыми.

Главный смысл сказки «По щучьему велению» состоит в том, что счастье человека зависит от него самого. Если не знаешь, чего желать, то ничего и не будет. Емеля, хоть и представленный нам как неумный простачок, на самом-то деле счастья хотел, и он его получил.

После спектакля все дружно отправились на мастер-класс «Рисуем рыбу восковыми мелками». Все дети успешно справились с заданиями и на память об этом знакомстве у каждого остался рисунок волшебной рыбки.