Рождественская история

19 декабря 2016 г.

14 декабря 2016 года дети, педагоги и родители 1 «А» класса, отправились в Национальный музей Республики Карелия, чтобы посетить интерактивную программу «Рождественская история».

Во многих странах встреча Нового года значимый праздник. В каждой стране есть свои символы и сказочные герои Нового года. Карелы – не исключение. Нам посчастливилось познакомиться с самым юным сказочным новогодним героем – Карельским Морозцем Паккайне, узнать традиции празднования Нового года, услышать старинные легенды и заглянуть в своё будущее при помощи новогодних гаданий.

В конце программы нас ждала творческая работа: мастер-класс по изготовлению Дедушки Мороза. Взрослых и детей так увлекла эта работа, что по окончании, у некоторых оказалось в руках по два Деда Мороза.  Эти новые необычные новогодние игрушки смогут украсить праздничные ёлочки в каждой семье и будут напоминать о посещении Национального музея РК.

с 27 апреля 2022 года по 5 мая 2022 года проходит региональный этап

Национального чемпионата по профессиональному мастерству

среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"

Видеосвязь для удаленной работы и учебы