5 октября-ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

5 октября 2015 г.

Празднование Дня учителя у нас в школе началось 2 октября. Обучающиеся вместе с учителем Натальей Геннадьевной Спиридоновой  подготовили необычное поздравление для учителей, которое представили в фойе.

После уроков учителя отправились в Музей изобразительных искусств РК. Там перед ними с поздравительным словом выступила директор школы Марина Николаевна Кузьмина и Татьяна Владимировна Пушкина, специалист отдела специального, дополнительного образования и воспитания Министерства образования РК.

Праздничное мероприятие открыла народная артистка республики Карелия Нина Михайловна Болдырева с аккомпаниатором. Для гостей она исполнила прекрасные романсы и зарядила всех своей позитивной энергетикой.

Затем все педагоги посетили интереснейшую выставку «Удивительный мир старинных кукол». В экспозиции представлено более 100 экспонатов из собрания московского Музея уникальных кукол, среди которых уникальные старинные фарфоровые, восковые и деревянные куклы ведущих мировых производителей с конца XVII до середины XX столетия.

После выставки Маргарита Юфа провела мастер-класс «Рисование пастелью». Учителя окунулись в мир детства и беззаботности, они рисовали и шутили. В итоге, у всех получились милые рисунки куколок и мишек, которые 5 октября красовались на выставке, организованной в фойе школы.

5 октября учителей ждало основное поздравление от учеников. При входе в школу ребята всем дарили цветы, сделанные своими руками на уроках труда. В 11.40 в актовом зале перед педагогами выступила вокальная группа 11а класса, а по завершении музыкальной открытки учителя физкультуры вместе с ребятами представили уже традиционный поздравительный флешмоб. В течение всего дня дети поздравляли учителей, дарили им цветы, конфеты и подарки, сделанные своими руками.

Дорогие коллеги! С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ! Желаем вам творческих сил для реализации всех планов в вашей важной и нелегкой профессии, послушных учеников и понимающих родителей!