Праздник весны, красоты и внимания

8 марта 2016 г.

Вот и пришла весна! Весной солнце светит ласковее и ярче, люди дарят друг другу улыбки и прекрасное настроение. Вот и в нашей школе с прекрасным настроением встретили Международный Женский день – первый весенний праздник.

Для мам дети сделали разнообразные открытки:

В честь праздника администрация школы пригласила всех прекрасных дам нашей школы интересно и познавательно встретить праздник. Торжественное мероприятие состоялось 5 марта в Национальном музее Республики Карелия.

Встреча началась с торжественной части, которая проходила в Губернаторском зале. На эту встречу была приглашена Татьяна Владимировна Пушкина. Вместе с Мариной Николаевной Кузьминой они поздравили всех женщин нашей школы с замечательным праздником. После торжественной части все приглашенные отправились на интерактивную экскурсию «Листы каменной книги», где увидели карельские петроглифы, исторические костюмы, убранство карельской избы; научились разжигать костер древним способом и изготавливать куклу-оберег.

Такие культурные выходы и встречи для коллектива нашей школы стали уже традиционными.