«Петергоф – место петровской памяти»

10 апреля 2022 г.

9 апреля обучающиеся 6 «А» класса посетили уникальную выставку «Петергоф – место петровской памяти». Уникальна она тем, что привезена из государственного Музея-заповедника «Петергоф» и знакомит с личностью император Петра I через коллекцию раритетных вещей петровского времени.

Ребята побывали в рабочем кабинете Петра I и узнали, что раньше писали гусиным пером и чернилами, а не привычными нам шариковыми ручками. «Прогулялись» по парадному залу императора. Заглянули на голландскую кухню, где когда-то ужинал Петр I. Померились ростом с великим человеком, ведь Пётр I был очень высокий – 2 метра 4 сантиметра.

Далее обучающиеся отправились на уже полюбившийся им мастер-класс – рисование пастелью. На этот раз, художница Анна Владимировна Черноситова предложила нарисовать один из многочисленных фонтанов Петергофа «Солнце». Анна Владимировна показала фотографию восхитительного фонтана, а ребята, восхищенные его красотой, начали творить. Оцените прекрасные творения обучающихся 6 «А» класса!

Отдельные слова благодарности выражаем нашему несменному экскурсоводу Наталье Саниной!