Уроки безопасности!

30 октября 2020 г.

Вот и завершилась первая учебная четверть в нашей школе, впереди каникулы! Дети ненадолго забудут об уроках… но этого не скажешь об уроках дорожной безопасности, потому что у них каникул не бывает! Сегодня, в последний учебный день перед каникулами, к ребятам 5 «А» класса и 5 «Б» класса приходил старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Борис Андреевич Патрашкин, который уже стал для нашей школы добрым другом и помощником. Он напомнил юным пешеходам какие опасности их подстерегают на дороге и как безопасно вести себя, являясь участником дорожного движения.

Во время занятия ребята с интересом отвечали на вопросы викторины «Соблюдай правила дорожного движения», искали несоответствия в игре «Что не так?» и отгадывали «звуки дороги».

Борис Андреевич отметил, что наши пятиклассники очень внимательные, много знают и практически используют имеющиеся знания правил дорожного движения.

Спасибо Борису Андреевичу за увлекательную и полезную беседу!