Проект в рамках работы внеурочной деятельности с обучающимися 2 А класса «Здравствуй, хлебушек душистый!»

20 мая 2020 г.

В течение учебного 2019-2020 года педагоги Епифанова А.А, Шубина Е.К., Спиридонова Н.Г., Гуль Н.Н. вместе с детьми работали над проектом «Здравствуй, хлебушек душистый!»

В познавательном проекте ребятам изучили исторические сведения о хлебе, познакомились с профессиями людей, связанных с получением хлеба, узнали о разных сортах хлеба, а также о последовательности этапов его получения.

В практической части проекта ребята вместе с педагогами: обрабатывали колоски, высаживали зёрна в землю, месили тесто, лепили и украшали, затем пекли пирожки, баранки и др. И, конечно, пили чай! Завершился проект творческим номером, который ребята подготовили вместе с Н.Н. Гуль.

Теперь ребята знают, откуда берется хлеб, как его сеют, убирают и пекут. Знают, сколько труда вкладывают люди: трактористы, комбайнеры, ученые, пекари, чтобы утром, когда мы просыпаемся, на столе всегда лежал свежий хлеб.

Видеоотчет можно посмотреть, пройдя по ССЫЛКЕ.

с 27 апреля 2022 года по 5 мая 2022 года проходит региональный этап

Национального чемпионата по профессиональному мастерству

среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"

Видеосвязь для удаленной работы и учебы