Видеожурнал к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2020 г.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, дети войны!

Сердечно поздравляем вас со знаменательной датой – 75 годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

Это особый праздник, символ национального единства, воинской славы и доблести! Те испытания, которые выпали на вашу долю, подвластно было вынести только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину и свой народ!

Мы, педагоги и обучающиеся школы-интерната № 24, никогда не забудем подвига наших соотечественников, отстоявших независимость нашей страны, право людей на жизнь! В память о героях, о войне, о нашем великом прошлом, педагогический коллектив и обучающиеся нашей школы, не нарушая добрую традицию принимать активное участие в торжествах, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, подготовили видеожурнал «Помним. Гордимся. Чтим.».

Видеожурнал состоит из тематических выпусков:

1 Выпуск «О войне расскажем в прозе…»

2 Выпуск «У каждого подвига своя рифма…»

3 Выпуск «А песни тоже воевали!»

4 Выпуск «Маленькие герои большой войны»

5 Выпуск «Музы не молчали…»

6 Выпуск "Письма с фронта"

7 Выпуск «Четвероногие герои»

8 Выпуск "Военная техника Великой Отечественной войны"

9 Выпуск «Фронтовики, наденьте ордена!»

10 Выпуск «Мы – наследники Победы!»

11 Выпуск «Бессмертный полк»

Специальный выпуск «Читаем книгу вместе»

В нём мы будем рассказывать о войне. Смотрите…слушайте…и помните

о тех, кто на речных переправах шёл, словно камень, ко дну;

о тех, кто навек безымянный канул в фашистском плену;

о тех, кто ради правого дела сердце отдать был готов;

о тех, кто под машины ложился вместо понтонных мостов;

о тех, кто шёл в бой за Родину, выстоял и победил ….