III школьная ученическая конференция "Мои достижения"

20 марта 2020 г.

Традиционно в нашем учреждении проходит школьная ученическая конференция «Мои достижения». На сей раз это знаменательное событие состоялось 12 марта 2020 года. На третьей ежегодной школьной ученической конференции были представлены четырнадцать работ, 19 обучающихся презентовали результаты своей деятельности, одиннадцать педагогов, а также родители обучающихся переживали и поддерживали юных исследователей.

Компетентное жюри внимательно просматривало каждую работу. При оценке работ особое внимание уделялось соответствию содержания сформулированной теме, поставленным целям и задачам исследования, а также структуре работы. К критериям оценки работ относятся: обоснование актуальности; новизна и оригинальность; наличие элемента исследования; достижения автора; эрудиция; значимость исследования. Жюри предстояла не легкая задача, ведь все работы выполнены на высоком уровне, выступления были очень интересные!

Победителями в 1 секции стали: Куклинов Кирилл и Никитенко Зоя (4а класс), тема исследования «Мой друг - артбук» (1 место), Суханов Григорий и Долматов Андрей (1а класс), тема исследования «Чугунок и ухват- друг без друга никак» (2 место), Куклинов Кирилл (4а класс), тема исследовательской работы «Выращивание бархатцев в домашних условиях» (3место).

Победители 2 секции: Галлиева Люсьена (8б класс), тема проекта «Мой первый компьютерный мультфильм » (1 место);  Жиратков Евгений и Битлеуов Матвей (11 а класс), тема исследовательской работы «Лебединая песня карельского деревянного зодчества. Успенская церковь Пресвятой Богородицы», (2 место); Полиновская Полина (8а класс), тема исследования «Симметрия вокруг нас» (3 место); Мелентьев Дмитрий и Покалюхин Даниил (11а класс), тема проекта «Послевоенный кинематограф о событиях ВОВ на территории Карелии» (3 место). Спасибо всем руководителям за отличную подготовку ребят!

Участие ребят в различных конкурсах и конференциях – важнейший этап исследовательской деятельности. Происходит своеобразная презентация работы, в процессе которой осуществляется общение с аудиторией, защита своей точки зрения. А победители третьей школьной ученической конференции «Мои достижения» смогут проявить себя на Республиканском этапе! Желаем дальнейших успехов и новых открытий!