Моя безопасность!

18 ноября 2019 г.

В начале 2 четверти в 4 «А» классе стартовал проект «Моя безопасность!». В рамках проекта дети знакомятся с правилами безопасного поведения в повседневной жизни. 14 ноября к ребятам пришли гости из ГУ МЧС РФ по РК: начальник центра противопожарной безопасности Ольга Николаевна Талбонен и главный специалист УНД и ПР Татьяна Борисовна Кабакова. Они провели полезный, познавательный и очень интересный мастер-класс по пожарной безопасности.

На мастер-классе ребята узнали, что даже в самых обыденных вещах может скрываться пожарная опасность. С помощью различных заданий, дети сформулировали правила безопасного поведения в быту, вспомнили порядок действий при пожаре, а также важные телефоны.

В конце мастер-класса ребятам удалось побыть в роли пожарного и примерить настоящий костюм.