Осенняя неделя

14 ноября 2019 г.

Осень – чудесная пора. Тематическая разноцветная неделя «Осенняя» в начальных классах проходила в преддверии осенних каникул, поэтому её тема не случайна. Работа по теме имела большое значение в коррекции эмоционально-волевой сферы личности обучающихся, вовлеченных в подготовку одного большого общего дела, расширила их знания о времени года – Осени.

В первый день ребята совершили удивительное путешествие в природу – экскурсию в осенний лес. Россыпь золотистых листьев не переставала удивлять и радовать глаз. Ребята собрали букеты из листьев, а затем все вместе сделали золотой дождь.

Второй день классы посвятили чтению произведений об Осени. А третий день был посвящен рисованию. «Рисуем Осень» - к осеннему вернисажу ребята готовились заранее в рамках внеурочной деятельности.  Золотая осень радовала нас своими красками. Сколько радости и восторга подарили всем работы детей. Некоторые из них представлены на выставке «Осенний калейдоскоп» около актового зала.

Не обошлась осенняя неделя и без спорта. Ведь здоровый образ жизни – важная составляющая жизни людей в любое время года. В спортивном зале были организованы эстафеты и конкурсы для детей.

А завершилась неделя прекрасным праздником «Осенний хоровод», организованным хозяйкой музея А.А. Епифановой.

М.А. Мохначева, руководитель МО учителей начальных классов