9 октября 2019 г.

Много есть профессий на планете.

Но учитель лучшая из них:

Крылья дарите бескрылым детям

Вы, в полеты, провожая их!

Сколько в школе дали вы уроков?

Сколько вы измерили дорог?

Лишь в одном уверены глубоко:

Жизнь у нас один большой урок!

Ежегодно 5 октября страна чествует учителей. В этот день все учителя и педагоги принимают многочисленные поздравления и подарки от своих учеников и их родителей. Не стал исключением этот день и в нашей школе. С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. Сегодня профессиональный праздник – День учителя! Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, у входа улыбающиеся дети и великолепные сувениры «Обереги от двоечников», сделанные своими руками. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности!

По окончании рабочего дня для учителей состоялся праздничный концерт. Директор школы произносит искренние слова поздравления, вручает благодарственные письма и Почетные грамоты педагогам школы. Актер Негосударственного авторского театра Ad Liberum Александр Картушин представил фрагменты своих спектаклей «ОСЕНЬ №38» и  "ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВАМ!". Душевная встреча не оставила никого равнодушным!

А в это время семья Аллы Александровны Епифановой, участник конкурса «Семейная педагогическая династия», готовится к выходу на сцену Музыкального театра на традиционном республиканском мероприятии, посвященном Дню учителя, как ПОБЕДИТЕЛИ данного конкурса! Общий стаж работы 11-ти педагогов семьи составляет 347 лет! А 8 представителей династии по сей день работают в системе образования. Каждый педагог семьи А.А. Епифановой был награжден благодарственным письмом за подписью А.О. Парфенчикова «За верность профессии».

Уважаемые коллеги! Желаем вам мира и добра, творческих успехов, благодарных учеников и неиссякаемых сил и терпения. Всего доброго и светлого!