"Секреты старых плотников"

2 октября 2019 г.

2 октября ребята 4 «А» и 4 «Б» классов посетили удивительную выставку «Секреты старых плотников», которая открылась в выставочном зале музея «Кижи». На выставке ребята познакомились с новой профессией - плотник, увидели набор плотницких и столярных инструментов, узнали секреты долголетия шедевров деревянной архитектуры, познакомились с работой токарного и точильного станков, а также с особенностями строения главки северного храма. Для более наглядного представления столярных и плотницких процессов в выставочном зале оборудованы различные интерактивные зоны, где можно не только смотреть и слушать, но и попробовать себя в роли плотника.